江苏方洋水务有限公司2025-2027年工业级阻垢剂、杀菌剂药剂采购项目(竞争性谈判)
NO.:RFQ250528003
采购单位 |
江苏方洋水务有限公司 |
采购类型 |
框架采购 |
联系方式 |
方洋水务 051880179003/18151252712 卫工 18392519008 |
采购类别 |
标准物资 |
质量要求 |
执行标准,等级为合格,满足竞争性谈判文件要求 |
报名截止时间 |
2025-06-09 23:59 |
平台费(元) |
200.00 |
投标保证金(元) |
20000.00 |
报价截止时间 |
2025-06-10 14:30 |
控制价(元) |
5530000.00 |
开票税率 |
13%增值税专用发票 |
工/货期(天) |
730 |
交货地址 |
连云港市徐圩新区226省道西徐圩污水厂内 |
采购备注 |
本次谈判最终确定3家单位(1用2备) |
付款方式 |
甲方按月与乙方结算,经甲方抽检合格后,按月支付上月到货合格批次药剂金额的100%,甲方收到乙方发票后付款,甲方每次付款前需提供等额增值税专用发票(税率13%)。 |
采购附件 |
共 1 份附件
|
成交供应商 |
供应商名称 |
资质 |
报价日期 |
报价品项 |
成交品项 |
成交金额 |
威海翔宇环保科技股份有限公司 |
临时 |
2025-06-10 |
1 |
1 |
1,715,136.00 |
安徽恒科环保科技有限公司 |
临时 |
2025-06-10 |
1 |
1 |
1,777,300.00 |
南京斯代环保科技有限公司 |
临时 |
2025-06-10 |
1 |
1 |
1,624,062.00 |
|
江苏方洋水务有限公司2025-2027年工业级阻垢剂、杀菌剂药剂采购项目(竞争性谈判)结果公告
江苏方洋水务有限公司的江苏方洋水务有限公司2025-2027年工业级阻垢剂、杀菌剂药剂采购项目已经完成,现将结果公告如下:
1、拟确定成交人情况
成交人名称:南京斯代环保科技有限公司、威海翔宇环保科技股份有限公司、安徽恒科环保科技有限公司
成交价:1,624,062.00元、1,715,136.00元、1,777,300.00元
成交工期:自合同签订之日起730日历天
成交质量标准: 合格
成交项目负责人姓名·: 林家辉、王菊、范迪
2、开标评标情况
序号
|
单位名称
|
报价(元)
|
备注
|
1
|
威海翔宇环保科技股份有限公司
|
1,715,136.00
|
|
2
|
安徽中融能环保科技有限公司
|
2,383,500.00
|
|
3
|
北京世博恒业科技有限公司
|
2,300,000.00
|
|
4
|
广州道宁环保科技有限公司
|
3,477,355.84
|
|
5
|
陕西汤纳水化学有限公司
|
2,585,668.00
|
|
6
|
安徽恒科环保科技有限公司
|
1,777,300.00
|
|
7
|
北京英诺格林科技有限公司
|
4,926,240.00
|
|
8
|
天津鲲鹏化工科技有限公司
|
2,708,544.00
|
|
9
|
大连雨田环保科技有限公司
|
4,687,360.00
|
|
10
|
上海东诚环保科技有限公司
|
3,300,000.00
|
|
11
|
神美科技有限公司
|
4,190,000.00
|
|
12
|
栗田工业(大连)有限公司
|
2,285,580.00
|
|
13
|
欣格瑞(山东)环境科技有限公司
|
4,512,984.00
|
|
14
|
浙江科超环保有限公司
|
5,201,100.80
|
|
15
|
南京斯代环保科技有限公司
|
1,624,062.00
|
|
16
|
安徽望云环保科技有限公司
|
3,638,731.04
|
|
17
|
富膜技术(北京)有限公司
|
5,006,899.00
|
|
3、废标情况
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河北五吉节能科技有限公司
|
业绩金额不满足竞争性谈判文件要求,做无效标处理
|
2
|
江苏正丰盈环保科技有限公司
|
业绩金额不满足竞争性谈判文件要求,做无效标处理
|
3
|
上海环巨科技有限公司
|
业绩金额不满足竞争性谈判文件要求,做无效标处理
|
4
|
宜兴市金泉化工有限公司
|
未提供生产厂家声明函,做无效标处理
|
5
|
辽宁环通环保科技有限公司
|
业绩金额不满足竞争性谈判文件要求,做无效标处理
|
本采购结果公示期自2025年6月11日起,至2025年6月13日止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。
联系人:杨工
联系电话:051880179003/18151252712
邮箱:fysw6688@163.com
采购人:江苏方洋水务有限公司
日期:2025年6月11日