江苏方洋水务有限公司2024-2025年煤质颗粒活性炭采购
NO.:RFQ241218001
采购单位 |
江苏方洋水务有限公司 |
采购类型 |
框架采购 |
联系方式 |
方洋水务 051880179003 |
采购类别 |
标准物资 |
质量要求 |
合格 |
报名截止时间 |
2024-12-23 23:59 |
平台费(元) |
200.00 |
投标保证金(元) |
100000.00 |
报价截止时间 |
2024-12-24 14:30 |
控制价(元) |
8360000.00 |
开票税率 |
13%增值税专用发票 |
工/货期(天) |
365 |
交货地址 |
连云港市徐圩新区226省道西徐圩污水厂内 |
采购备注 |
项目负责人:卫经理18392519008,采购联系人:王051880179003 |
付款方式 |
甲方按月与乙方结算,经甲方抽检合格后,按月支付上月到货合格批次药剂金额的100%,甲方收到乙方发票后付款,甲方每次付款前乙方须提供等额增值税专用发票(税率13%),如乙方未及时提供发票,甲方有权拒绝付款,延迟付款的不利后果由乙方自行承担。 |
采购附件 |
共 1 份附件
|
成交供应商 |
供应商名称 |
资质 |
报价日期 |
报价品项 |
成交品项 |
成交金额 |
淮北市洁力活性炭有限责任公司 |
临时 |
2024-12-24 |
1 |
1 |
6,757,500.00 |
蜂窝活性炭有限公司 |
临时 |
2024-12-24 |
1 |
1 |
5,251,300.00 |
江苏良友环保科技有限公司 |
临时 |
2024-12-24 |
1 |
1 |
6,328,250.00 |
|
江苏方洋水务有限公司2024-2025年煤质颗粒炭采购结果公告
江苏方洋水务有限公司 的 江苏方洋水务有限公司2024-2025年煤质颗粒炭采购 工作已经完成,现将结果公告如下:
1、拟确定成交人情况
成交人名称1:蜂窝活性炭有限公司(选用单位)
成交价:5251300.00元
成交工期:365天
成交质量标准: 合格
成交项目负责人姓名: 何佳婧
成交人名称2:江苏良友环保科技有限公司(备选单位)
成交价:6328250.00元
成交工期:365天
成交质量标准:合格
成交项目负责人姓名:邱迪
成交人名称3:淮北市洁力活性炭有限责任公司(备选单位)
成交价:6757500.00元
成交工期:365天
成交质量标准:合格
成交项目负责人姓名:王洪民
2、开标评标情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
备注
|
1
|
蜂窝活性炭有限公司
|
5251300.00
|
|
2
|
江苏良友环保科技有限公司
|
6328250.00
|
|
3
|
淮北市洁力活性炭有限责任公司
|
6757500.00
|
|
4
|
大同市光华活性炭有限责任公司
|
6842500.00
|
|
5
|
天津普瑞特净化技术有限公司
|
6950000.00
|
|
6
|
宁夏恒基环保科技有限公司
|
6950000.00
|
|
7
|
内蒙古瑞茂节水科技有限公司
|
7310000.00
|
无效标
|
8
|
青岛冠宝林活性炭有限公司
|
8160000.00
|
无效标
|
9
|
大同市金盛豪达炭业有限责任公司
|
8160000.00
|
无效标
|
10
|
鄯善隆盛碳素制造有限公司
|
6885000.00
|
无效标
|
11
|
山西明兴活性炭有限公司
|
6981050.00
|
无效标
|
12
|
南京正森环保科技有限公司
|
8330000.00
|
无效标
|
13
|
河津市华辉杰能源有限公司
|
7820000.00
|
无效标
|
3、废标情况
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
内蒙古瑞茂节水科技有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,资格评审未通过
|
2
|
青岛冠宝林活性炭有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,未提供符合资格条件要求的环评批复,资格评审未通过
|
3
|
大同市金盛豪达炭业有限责任公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,未提供资格条件中要求的排污许可证,资格评审未通过
|
4
|
鄯善隆盛碳素制造有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,资格评审未通过
|
5
|
山西明兴活性炭有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,资格评审未通过
|
6
|
南京正森环保科技有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,未提供符合资格条件中要求的环评批复,资格评审未通过
|
7
|
河津市华辉杰能源有限公司
|
提供的业绩资料不符合采购文件中的资格条件要求,资格评审未通过
|
本采购结果公示期自2024年12月25日起,至2024年12月30日止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。
联系人:王工
联系电话:051880179003
邮箱:fysw6688@163.com
采购人:江苏方洋水务有限公司
日期:2024年12月25日